Баланс в соотношении цены и качества – главный козырь подложки из пенополистирола
Когда заходит речь, что такое подложка, чуть не чаще всего представляют именно прослойку из пенополистирола. Объясняется это сбалансированностью свойств и, как следствие, популярностью у покупателей. Она на порядок дешевле пробковой версии, при этом достойно справляется с тяжестью и совершенно не реагирует на воду, а также хорошо сохраняет тепло (особенно если имеет покрытие из фольги). Но отметим, что пенополистирольная подложка крайне требовательная в качеству пола – он должен быть очень ровным. А главное, что она легко воспламеняется и выделяет при горении токсичный газ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лидер Стирол |
| Страна производитель | Украина |
| Форма поставки материала | Модуль |
| Тип напольного покрытия | Ламинат |
| Фольгированная подложка | Нет |
| Ширина | 500 мм |
| Длина | 1000 мм |
| Толщина | 3 мм |
| Материал | Полистирол |
| Максимальная температура эксплуатации | 27 град. |
| Звукоизоляция | 18 дБ |
| Теплопроводимость | 0.048 Вт/м.кв. |