Алюминиевый напольный порог плоский, с мелким декоративным рифлением посередине. Предназначен для наружного крепления саморезами. С помощью порожка для пола очень просто скрыть стыковочный шов до 58 мм между двумя одноуровневыми покрытиями. Рифление обеспечивает лучшую жесткость напольного порога и создает красивый дизайнерский эффект. Наиболее часто используется в тех случаях, когда напольные материалы в месте соединения имеют неровные края и находятся на одном уровне, легко перекрывает стык плитка - ламинат и т.д.
Цветовое разнообразие напольных порогов легко позволяет подобрать необходимый оттенок к паркету, ламинату, керамической плитке и другим покрытиям. Скроет все недостатки порезки и монтажа. Сделает красивый, надежный и прочный переход между покрытиями.
Максимальная длина профиля – 2,7 м



Алюминиевый порожек – стыковочный профиль, основной целью которого является закрыть компенсационные швы напольного покрытия, а также предотвратить его деформацию и износ. Их часто используют для окантовки ступенек, так как хорошо защищают границу порога от повреждений механического характера.
Спрос на алюминиевые порожки и их распространенность обусловлены, благодаря ряду преимуществ: доступная цена (изготовление и обработка алюминия намного проще, соответственно и дешевле, в сравнении с производством других металлов), устойчивы к коррозии, соответственно долговечны.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Алюминий |
| Длина | 900 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Скрытый крепеж | Нет |
| Вид порога | Жесткий |
| Высота | 3.5 мм |
| Упаковка | Пленка |
| Монтажные отверстия на профиле | Да |
| Покрытие | Анодированное |
| Для керамической плитки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | серебро, бронза, золото, дерево |